ДНР и ЛНР, развитие событий: Тиллерсон выразил недовольство по Донбассу; невидимый удар по ВСУ

10/07/2017 - 06:17
Читать u-f.ru на

США – Украина, последние новости – 10 июля. США подвергли критике отсутствие прогресса в ситуации на востоке Украины. Глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон, прибывший с рабочим визитом в украинскую столицу, заявил, что в Вашингтоне разочарованы отсутствием результата в процессе урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом американский высокопоставленный политик сообщил по итогам переговоров с украинским президентом Петром Порошенко.

По словам Тиллерсона, отсутствие прогресса в реализации Минска-2 разочаровало Белый дом, по этой причине был назначен спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, он будет способствовать урегулированию ситуации в Донбассе.

В свою очередь Порошенко заявил, что надеется на то, что американский спецпосланник окажет Киеву содействие в реализации Минских договоренностей.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: заявление Меркель по Донбассу после переговоров с Путиным; ВСУ под Мариуполем отказались воевать

Донбасс, последние новости сегодня – 10 июля. В ЛНР сообщили о массовом отравлении в рядах ВСУ. Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил журналистам о том, что в медучреждения с расстройством кишечника были госпитализированы 30 военных из 24-й бригады ВСУ. По данным народной республики, силовики массово отравились из-за некачественного питания.

Марочко отметил резкий рост случаев пищевых отравлений в подразделениях ВСУ в Донбассе за последнее время. Руководством тактической группы «Луганск» проводится оценка состояния и качества продовольствия, поставляемого военным.

Автор: Елена БЫСТРОВА