ДНР и ЛНР, развитие событий: вердикт Меркель по переговорам с Путиным по Донбассу; озвучена причина, по которой дипломаты РФ, ДНР и ЛНР покинули минскую встречу

06/07/2017 - 06:34
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 6 июля. В Киеве сообщили об обещании германского канцлера Ангелы Меркель, касающемся предстоящих переговоров в Гамбурге лидеров Германии и Франции с Владимиром Путиным. По данным пресс-службы украинского главы, Меркель по телефону заверила Порошенко в том, что без Киева в рамках переговоров по Донбассу ничего решаться не будет.

Напомним, ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что глава российского государства встретится с Макроном и Меркель на полях саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге, в ходе переговоров состоится обсуждение ситуации в Донбассе.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: решение США в пользу Донбасса; СМИ: Тиллерсон едет на Украину, озвучена причина

ДНР и ЛНР, последние новости – 6 июля. Представители делегаций России, ДНР и ЛНР покинули переговоры гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске. Об этом стало известно из заявления главы рабочей группы по обмену пленными ЛНР Ольги Кобцевой.

По ее словам, представители РФ и народных республик отказались от дальнейшего участия в переговорах после заявления представителя Киева в гуманитарной подгруппе Ирины Геращенко, которая заявила, что украинская сторона будет вести переговоры по вопросу обмена пленными только с ОБСЕ и «Россией-оккупантом».

Автор: Елена БЫСТРОВА