Донбасс, развитие событий: ультимативное условие Госдепа; сообщение из ЛНР о массовом дезертирстве в ВСУ

29/05/2017 - 06:33
Читать u-f.ru на

Донбасс - политика, последние новости – 29 мая. Власти США предъявили России ультимативное условие по Донбассу. Глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон заявил, что Россия сможет вернуться в международный политический формат G7 только после исполнения Минских соглашений.

По словам Тиллерсона, Россия была исключена из «Большой семерки» в связи с событиями на Украине и для возвращения в G7 российская сторона должна разрешить ситуацию на востоке Украины.

«Мы предельно четко дали им понять, что это значит. Это означает продвижение в реализации Минска-2 и восстановление суверенитета украинского государства», - подчеркнул глава Госдепа.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: Макрон анонсировал «требовательный диалог» с РФ по Донбассу, небоевые потери ВСУ

ЛНР, последние новости – 29 мая. В Минобороны народной республики сообщили о массовом дезертирстве украинских силовиков в зоне военной операции Киева в Донбассе.

Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил журналистам о том, что украинским командованием в Донбасс была направлена комиссия с целью расследования случаев массового дезертирства украинских военных. Марочко отметил, что случаи самовольного оставления службы в рядах ВСУ приняли массовый и необратимый характер.

Автор: Елена БЫСТРОВА