Донбасс, развитие событий: кто стоит за взрывом автомобиля ОБСЕ; «задний ход» Киева по ДНР и ЛНР

28/04/2017 - 06:38
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 28 апреля. Появились данные о том, кто на самом деле стоит за подрывом автомобиля ОБСЕ в Донбассе. ЧП произошло 23 апреля в н.п. Пришиб на территории ЛНР. В результате происшествия погиб американский парамедик, несколько представителей миссии ОБСЕ получили ранения. Подрыв автомобиля ОБСЕ вызвал активную реакцию со стороны Вашингтона, в адрес России и ополчения народных республик было сделано несколько заявлений, содержащих ряд требований.

Как заявил украинский журналист, президент ассоциации «Будущее страны» Юрий Кот, за подрывом машины миссии ОБСЕ в Донбассе стоят сотрудники британской разведки MI6.

«Известно, что не только сотрудники ЦРУ работали и работают на Украине, но и из MI6. В недавней провокации со взрывом миссии ОБСЕ в Донбассе, там тоже звучит информация о том, что в этом участвовали специалисты MI6. Имеются об этом показания», - сообщил Юрий Кот.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: чем грозит ВСУ прибытие инструкторов США; резкое обострение ситуации в Донбассе

Украина, последние новости – 28 апреля. В Киеве открестились от планов остановить подачу воды в ДНР и ЛНР. Министр Украины по вопросам Донбасса Вадим Черныш выступил с заявлением о том, что в украинском руководстве не намерены отключать воду на территории Донбасса. Чиновник отметил, что подобный подход идет вразрез с «гуманитарной точкой зрения», поэтому все заявления об отключении водоснабжения остаются лишь разговорами и ни к чему не приведут.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве заявили о намерениях остановить подачу воды и электроснабжение ДНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА