Донбасс, развитие событий: сообщение из ЛНР об улучшении ситуации на фронте; Песков предупредил о мерах РФ

18/04/2017 - 06:25
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 18 апреля. В ЛНР сообщили известие, которого ждали многие – на линии разграничения наблюдается улучшение ситуации. С соответствующим заявлением выступил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Он приветствовал решение украинского командования придерживаться режима тишины, отметив, что со своей стороны вооруженные силы ЛНР соблюдают взятые в Минске обязательства.

«Обстановке в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет положительную динамику», — подчеркнул Марочко.

Ранее на заседании в Минске было принято решение о вступлении в силу с 13 апреля очередного режима прекращения огня в Донбассе. Позднее в Народной милиции республики проинформировали, что с 15 апреля со стороны ВСУ обстрелов не зафиксировано, перемирие соблюдается. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читайте также: Донбасс, новости: ответ Москвы на заявление Турчинова; ультиматум Захарченко Киеву

Россия – Украина, последние новости – 18 апреля. В Кремле сообщили о планируемых мерах в отношении украинской стороны в рамках урегулирования конфликта в Донбассе. Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Россия настаивает на исполнении украинскими властями Минских договоренностей, в связи с чем на предстоящей встрече представителей «нормандской четверки» Москва намерена призвать Киев к исполнению Минска-2, в том числе и политической его части.

Автор: Елена БЫСТРОВА