США выступили с заявлением в адрес России в связи с трагедией в Санкт-Петербурге
Взрывы в Санкт-Петербурге в метро, последние новости. В Соединенных Штатах после трагедии в Санкт-Петербурге выступили со срочным заявлением. Как сообщает издание «Ридус», представитель Белого дома Шон Спайсер сообщил, что США готовы оказать России помощь в расследовании теракта, произошедшего в понедельник в петербургском метрополитене.
Ранее появилась информация о том, что американский президент Дональд Трамп позвонил Владимиру Путину после теракта в Санкт-Петербурге. Глава Белого дома выразил соболезнования в связи с трагедией. Данная информация была озвучена представителем Кремля Дмитрием Песковым.
Читайте также: Взрывы в Санкт-Петербурге в метро 3 апреля, последние новости – список пострадавших, видео с камер наблюдения, свидетельства очевидцев
Напомним, в понедельник, третьего апреля, в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. По последней информации, в результате теракта ранения получили более 50 человек, 11 человек погибли. По предварительной версии следствия, взрывное устройство могло быть приведено в действие террористом-смертником.
