ДНР и ЛНР, развитие событий: взрыв на складах может изменить ход войны в Донбассе, массовый «финал» в ВСУ

24/03/2017 - 06:50
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР, последние новости – 24 марта. Последние события на Украине могут повлечь за собой значительные изменения на линии разграничения в Донбассе. Существует мнение, что «силы свыше» способствуют прекращению конфликта. Взрыв боеприпасов на военных складах в Харьковской области может в короткие сроки изменить ход военных действий на Юго-Востоке. Об этом сообщил «ПолитНавигатору» бывший премьер ДНР Александр Бородай, сейчас являющийся одним из лидеров Союза добровольцев Донбасса.

Александр Бородай напомнил, что своих линий по производству боеприпасов на Украине нет, по целому ряду вооружений ВСУ используют старые запасы. В украинской армии давно существует острая проблема нехватки боеприпасов. Он отметил, что ВСУ очень много обстреливают Донецк и Луганщину, заменить эти боеприпасы нечем. Западные союзники из государств Варшавского договора перебросили все, что могли. По мнению экс-премьера ДНР, взрыв на харьковских военных складах – сильный удар по военным планам Киева в Донбассе, поскольку вскоре ВСУ попросту будет нечем воевать.

Читайте также: Донбасс, развитие событий: Захарченко сообщил об ответе Киеву на блокаду; предложение ДНР о помощи жителям Украины

Донбасс – Украина, последние новости – 24 марта. В пресс-службе МГБ ЛНР, ссылаясь на перешедшего на сторону народной республики бывшего украинского военнослужащего, сообщили о массовом дезертирстве в рядах ВСУ в зоне военной операции. По информации ЛНР, украинские военные массово дезертируют, не желая сражаться против населения Донбасса.

Автор: Елена БЫСТРОВА