Донбасс, развитие событий: удар за блокаду Донбасса; в ЛНР сообщили о диверсантах в форме НАТО

20/03/2017 - 07:06
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 20 марта. Решение Киева о торговой блокаде Донбасса привело к стремительным последствиям для страны. Как заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман, срыв заседания Международного валютного фонда по вопросу предоставления Украине очередного транша в размере одного миллиарда долларов произошел из-за возникших у западных специалистов намерений пересмотреть макроэкономические показатели страны в 2017 году.

Решение по выделению финансовой помощи Украине отложено на неопределенный срок. Тем временем источник «Интерфакса», близкий к переговорам, сообщил о том, что главной причиной столь беспрецедентного шага МВФ стало решение на Украине о торговой блокаде Донбасса. Напомним, ранее в СНБО были подписаны документы о прекращении товарооборота с отдельными районами на востоке страны.

Читайте также: ДНР и ЛНР, развитие событий: Киев заявил о решении США по Донбассу; массовый исход в ВСУ

Донбасс, последние новости – 20 марта. Из Луганска поступило тревожное сообщение о последних изменениях на линии разграничения. Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил о диверсионной угрозе для народной республики – разведкой выявлено прибытие к линии фронта диверсантов в форме НАТО.

По данным ЛНР, в н.п. Светлодарское прибыли 18 бойцов из числа иностранных наемников, воюющих на стороне ВСУ. Наемники были в форме НАТО, вооружены снайперскими винтовками. По словам Марочко, в цели подразделения входит выполнение задач диверсионно-террористического характера.

Автор: Елена БЫСТРОВА