Киев получил ультиматум от организаторов блокады Донбасса

11/03/2017 - 16:40
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 11 марта. Ситуация с блокадой Донбасса продолжает накаляться. В пятницу стало известно о том, что организаторы блокады выставили властям Украины ультимативное условие, которое может привести к крайне тяжелым последствиям для страны. От Киева потребовали до второго апреля заключить договоры на поставку угля с другими государствами, кроме России.

Организаторы блокады угрожают заблокировать ввоз угля из России с этого числа. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на заявление одного из организаторов блокады Анатолия Виногородского.

Читайте также: В Киеве подтвердили прогноз Александра Захарченко по Украине - СМИ

Напомним, ранее в Киеве заявили, что в случае продолжения блокады Донбасса экономика Украины может рухнуть через два месяца. Об этом в эфире «NewsOne» заявил представитель Рады Сергей Тарута. По его словам, через два месяца каждый украинец ощутит на себе негативные последствия блокады – жители станут беднее, Украину захлестнет инфляция, в экономике не будет денег, будут потеряны рабочие места и включен «печатный станок», который загонит страну в еще более тяжелый кризис.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко предупредил, что в Киеве зря утверждают, что смогут удержать экономическую ситуацию, ликвидировав все связи с предприятиями Донбасса. По мнению Захарченко, через два месяца Украина может прекратить свое существование.

Автор: Елена БЫСТРОВА