Военкоры передают о происшествии на позициях силовиков в Донбассе

22/11/2016 - 08:30
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 22 ноября. Военкор Марина Харькова передает о последних изменениях на линии соприкосновения сторон. «Переполох в рядах ВСУ», - сообщает она. По данным военкора, 21 ноября на позициях украинских военных была запланирована переброска одного из подразделений сил так называемой «АТО» из Авдеевки в район к западу от поселка Еленовка. Одновременно с военными направлялась и партия военных грузов.

Маршрут проходил через Марьинку, которая является западным пригородом Донецка. Как и планировалось, утром 21 ноября из Авдеевки выдвинулась колонна военных грузовиков. В кузовах трех автомобилей находились бойцы, а еще семь грузовых автомобилей везли боеприпасы и другое военное имущество. Часть пути колонна преодолела без происшествий, однако уже на подъезде к Марьинке грузовые автомобили внезапно подверглись обстрелу из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Читайте также: Жители Донбасса и дальше смогут учиться в вузах РФ бесплатно

Обстрел продолжался недолго, однако в результате пятеро бойцов, находившиеся в кузове, получили ранения. На место происшествия в срочном порядке прибыло подкрепление и медицинская помощь.

По словам военкора, в настоящий момент в командовании ВСУ ломают голову над вопросом, кто мог совершить нападение. Место, в котором автоколонна подверглась обстрелу, считается относительно безопасным, весь путь следования в район Еленовки был проработан в командовании.

Автор: Елена БЫСТРОВА