В одном из государств Европы предприняли важный шаг в отношении Донбасса

31/10/2016 - 19:44
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 31 октября. В Европе предпринят важный шаг в отношении Донбасса, который может стать неприятным известием для украинских властей. Как стало известно, вопреки блокаде народных республик со стороны Киева, представители Финляндии решили наладить сотрудничество с ЛНР. 28 октября в Луганске состоялось открытие финского культурного центра, целью которого является привлечение туристов в Донбасс. Об этом сообщает ИА «Политическая Россия».

Церемония открытия состоялась в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Между вузом и «Обществом дружбы Финляндии и Новороссии» была достигнута договоренность о сотрудничестве и работе центра. Важным является и то, что будут налажены связи с высшими учебными заведениями Финляндии.

Читайте также: Монах, предсказавший президентство Путина, предрек, когда закончится война в Донбассе и что ждет Россию 

Издание отмечает, что главой Центра стала представительница финской делегации Яана Куртти. Она неоднократно посещала Луганскую народную республику и привозила туристов. Учредителем центра выступил финский представитель Янус Путконен. В ходе церемонии открытия он заявил об «очень сильной программе на 2017 год, направленной на привлечение финских туристов и делегаций в Донбасс».

На открытие центра приехала одна из туристических групп. Зарубежные гости совершили прогулку по Луганску с гидом, посетили районы, подвергшиеся обстрелам со стороны ВСУ, увидели памятники, посвященные бойцам, сражавшимся за Донбасс.

Автор: Елена БЫСТРОВА