Чудо общественного резонанса – уволенную за фото в купальнике учительницу оправдали на министерском уровне

26/03/2019 - 10:01
Читать u-f.ru на

Глава регионального министерства образования Алтайского края Максим Костенко заступился за педагога Кувшинникову, уволенную под давлением школьной администрации и одной из родительниц за фото в закрытом купальнике.

Чиновник предложил учителю прибыть в краевое министерство, где ей подберут достойную вакансию для продолжения трудовой деятельности. Со слов Костенко, он лично видел фотографии педагога в купальнике и ничего развратного в них не узрел. Более того, министр считает, что такие снимки пропагандируют здоровый образ жизни.

Разгоревшийся скандал, дошедший до федеральных СМИ и телевидения, Максим Костенко объяснил противоречиями между поколениями, которые «были, остаются и будут в будущем», передает «Московский комсомолец».

Ранее СМИ сообщили, что педагога по русскому языку Татьяну Кувшинникову вынудили написать заявление по собственному желанию из-за фотографий в купальнике, которые она выложила в Сеть. При этом отмечается, что на фото купальный костюм был «закрытым», кадр сделан на фоне зимнего пейзажа, в руках женщина держит грамоту, а на груди у нее висят медали. Дело в том, что девушка много лет занимается зимним плаванием и имеет награды. В школе снимки в купальнике посчитали фривольными, обвинив Татьяну Кувшинникову в аморальном поведении, ведущем к педофилии.

Автор: Нил ПРОТАСОВ