Раскрыты подробности жестких споров в Берлине вокруг предложения США направить немецкие корабли на Крым

08/03/2019 - 20:45
Читать u-f.ru на

В мире большой политики новость об отказе Ангелы Меркель дифелировать немецкими кораблями вдоль крымского побережья назвали мощным ударом по предвыборной компании Петра Порошенко. А тем временем, стали известны подробности отказа канцлера ФРГ.

Так, в СМИ появилась якобы запись, на которой госпожа Меркель называет своих подчиненных, выступающих «за» идею США и Киева «маленькими детьми». Сообщается, что с позицией Меркель, в частности, не согласилась глава Минобороны Германии, на что канцлер ответила:

«Вы рассуждаете как дети! Вы исходите из того, что Путин ничего не предпримет и будет смотреть, как мы дефилируем в проливе», - приводим цитату дословно, источник ФАН.

Меркель назвала как минимум две причины своего отказа. Во-первых, по ее мнению, во время вторжения немецких кораблей в воды РФ их постигнет та же участь, что украинские катера. Во-вторых, канцлер указала на письмо главы Франции, который предостерег Берлин от «необдуманных шагов» с помощью «американских подстрекательств».

Урсуле Фон дер Ляйен Меркель задала прямой вопрос: означает ли позиция министра, что она предлагает в открытую начать воевать с Россией в ущерб интересам Германии ради интересов США?. Что ответила глава Минобороны ФРГ, не сообщается.

Читайте также:       Меркель отказалась провести опасные маневры возле Крыма, предложенные США

Материал по теме: Франция не стала отправлять корабли в Керченский пролив – СМИ

                                      Крым благодарен Меркель за отказ действовать против России

Автор: Нил ПРОТАСОВ