Генерал, друживший с токсичным сенатором Арашуковым, попросил уволить его

07/02/2019 - 16:18
Читать u-f.ru на

Генерал-майор юстиции Казбек Булатов, занимающий пост первого заместителя руководителя управления СК РФ по Карачаево-Черкесии и водивший дружбу с сенатором Арашуковым, подал рапорт с просьбой отстранить его от должности.

Как передает Лента.ру, информацию об этом подтвердили в Следственном комитете Российской Федерации.

Источник из ведомства заявил, что Булатов остается сотрудником СК, однако высокий административный пост в структуре больше не занимает. В данный момент судьба генерал-майора остается неизвестной, рапорт находится на рассмотрении у вышестоящего руководства.

Читайте также: СК РФ оборвал слухи о знакомстве Бастрыкина с кланом "газового короля" Кавказа

Лента.ру отмечает, что рапорт об отставке Булатов подал сразу, после первого же объяснения в Москве по поводу товарищеских отношений с сенатором Арашуковым. Он заявил, что они были приятелями, однако не в ущерб обязанностям генерала. 

Издание отмечает, что Арашуков и Булатов ходили в рестораны, на дни рождения к друг другу. Пост первого заместителя руководителя управления СК РФ по Карачаево-Черкесии генерал занимал с 2007 года. Свидетели по делу токсичного сенатора указывали неоднократно, что дружба с высокопоставленными силовиками помогала Арашукову избегать наказаний на протяжении нескольких лет.

Автор: Нил ПРОТАСОВ