Рогозин оказался в шаге от карьерного краха

24/01/2019 - 10:30
Читать u-f.ru на

СМИ считают, что карьера бывшего вице-премьера, а сейчас действующего главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина находится в шаге от краха. В частности, об этом пишет обозреватель деловой газеты «Взгляд» после того, как разнос Рогозину устроил на совещании 23 января глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Обращаясь к главе «Роскосмоса» премьер-министр заявил буквально следующее:

«Хватит болтать!», 

имея ввиду, что разговоры о том, куда полетят российские космические ракеты в 2030 году в данный момент являются прожекторством, в то время как отрасли нужны реальные результаты здесь и сейчас.

Дмитрию Рогозину дали месяц на то, чтобы повысить финансовую дисциплину отрасли, с разработкой конкретных мероприятий по увеличению российской доли на международном космическом рынке.

Обозреватель «Взгляда» проводит параллель между грандиозными планами «Роскосмоса» и строительством Крымского моста, которое тоже не обошлось без коррупционных скандалов, но мост был открыт вовремя. Если бы объекты в курируемой Рогозиным отрасли вводились в эксплуатацию вовремя, с чиновника были бы сняты многие вопросы, полагает издание. И делает вывод – вряд ли Дмитрию Рогозину за месяц удастся сделать то, что не удавалось годами.

Автор: Нил ПРОТАСОВ