Украинский генерал озвучил сроки полномасштабной войны с Россией

14/01/2019 - 09:22
Читать u-f.ru на

Ветеран внешней украинской разведки и авторитетный военный эксперт генерал-лейтенант Василий Богдан считает, что вплоть до выборов президента Украины ни о какой полномасштабной российско-украинской войне не может быть и речи.

По его мнению, Москва поняла, что Украина – крепкий орешек, и так просто ее взять не получится. При этом Путин, полагает Богдан, рассчитывает на смену режима в Киеве и готовит реванш. Генерал отметил, что возле украинской границы Россия сосредоточила большую военную группировку, но войны не будет, убежден он.

Василий Богдан заявил, что ВСУ в то же время держат руку на пульсе и обращают внимание на ситуацию возле белорусско-украинской границы. Связано это, якобы с желанием России поглотить Беларусь.

В целом, заявил генерал, Киеву необходимо решить другую задачу – вернуть Донбасс. И для этого, возможно, потребуется, в том числе, и военная операция. Но в данный момент ставка сделала на политическое урегулирование, передает газета «Известия» часть интервью с экс-разведчиком.

Читайте также: Рота ВСУ в полном составе отказалась воевать в Донбассе>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ