Принц Гарри возглавит войну Британии с Россией - СМИ

05/01/2019 - 11:38
Читать u-f.ru на

Британский принц собрался принять непосредственное участие в одном из самых масштабных учений Королевства за последние 20 лет, направленных против РФ, сообщает Daily Mirror, ссылаясь на источник среди военных.

По данным таблоида, учения пройдут в Норвегии, принц Гарри присоединится к корпусу Королевской морской пехоты. Сообщается, что наследник полностью погрузится в учения, британские военачальники посвятят его высочество во все секретные планы сражения и будут его информировать на каждом этапе срежиссированного "сражения".

Источник из военного ведомства назвал участие принца в мнимом сражении с Россией очень хорошей новостью, передает РИА Новости. Инсайдер полагает, что морская пехота воспримет это, как сигнал поддержки корпуса.

«Они – наконечник копья и главная сила, которая будет защищать северный фланг Европы в случае конфликта… очень важно, чтобы Гарри был среди войск», - цитирует агентство источник.

Отмечается, что учения продлятся 12 недель, кроме британского формирования в нем будут задействованы американцы и военные других стран Европы. Всего 8 тысяч человек.

Читайте также: Британию взбесили методы России в дипломатии>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ