В Ростове в понедельник начнется коллапс

10/11/2018 - 11:54
Читать u-f.ru на

Синоптики предсказали резкое снижение температуры в Ростов-на-Дону, и местные СМИ прогнозируют настоящий коллапс на дорогах, потому что и в хорошую погоду донская столица часто стоит в 10-балльных пробках.

По данным Росгидромет, Ростовскую область накроет антициклон, который принесет в регион резкое похолодание, сильный ветер. Он, в свою очередь, станет причиной сгона воды в Доне и Таганрогском заливе. На Севере области синоптики предупреждают о понижении столбика термометра до отметки - 5⁰С в ночное время суток, а порывы ветра достигнут 18 м\с.

12 и 14 ноября циклон придет в Приазовье, ветер усилится до 23 м\с, температура снизится до – 2⁰С днем, и до - 7⁰С ночью, а северных районах до – 10⁰ - 13⁰С, при этом возможны осадки в виде мокрого снега.

Ветровой сгон понизит уровень воды до неблагоприятных отметок, передает издание «Привет Ростов». Агентство прогнозирует коллапс с наступлением резких холодов. Особенно он коснется пассажиров общественного транспорта, которого катастрофически не хватает на отдельных маршрутах, пишет издание.

Читайте также: Какие сюрпризы готовит погода для Астрахани в ноябре, раскрыли синоптики>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ