Британские СМИ представили ложную информацию о привлечении ВКС РФ к бомбежке Афганистана

27/08/2018 - 12:57
Читать u-f.ru на

На северо-востоке Афганистана неизвестный самолет нанес удар по боевикам, которые вели боестолкновение с таджикскими пограничниками.

Представитель полиции провинции Тахар сообщил агентству Reuters, что 26 августа были убиты восемь членов движения «Талибан»* (запрещено законом РФ) после авиаудара то ли российского самолета, то ли таджикского. Еще шесть человек получили ранения, добавил он. Отмечается, что все убитые и раненые имели отношение к контрабанде наркотиков, пишет Лента.ру.

В Минобороны РФ опровергли информацию о причастности российских ВКС к спецоперации в Афганистане. Там отметили, что сведения, распространяемые британскими СМИ, не соответствуют действительности.

Таджикистан также опроверг информацию о том, что ВВС страны нанесли удар по Афганистану. Там заявили, что не имеют права бомбить другое государство, не созвав прежде совет ОДКБ и не заручившись поддержкой всех членов сообщества, сообщает RT.

Читайте также: В Минобороны РФ рассказали о готовящейся постановочной химатаке в Сирии>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"