Вайкуле могут запретить выступать в России, в громкий скандал вмешались правоохранители

17/08/2018 - 14:39
Читать u-f.ru на

Концертную деятельность Лаймы Вайкуле, оказавшейся замешанной в центре политического скандала, проверят сотрудники правоохранительных органов. Если будут выявлены какие-либо нарушения, то певице могут запретить гастроли в России.

СМИ узнали, что правоохранителями изучаются видео, фото со всех выступлений Вайкуле в России, включая частные вечеринки, а также сведения о ее доходах. Если выяснится, что гастроли по РФ не были оформлены согласно российскому законодательству, у нее начнутся проблемы. Вплоть до запрета выступать на российской территории.

Если деятельность артистки попадет под статью о ведении незаконной трудовой деятельности, ей будет грозить штраф и выдворение из страны. Как сообщает агентство 5-tv, сама Вайкуле пока никак не комментирует пристальное внимание к своей персоне со стороны российских органов.

Вайкуле попала в скандал после того, как заявила, что не будет выступать в Крыму ни за какие деньги, потому что «им – европейцам, запрещено туда ездить». Заявление было сделано во время пресс-конференции в Одессе.

Читайте также: Российский сенатор жестко ответил на скандальное заявление Вайкуле о Крыме>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ