Сирийская оппозиция с оружием перешла на сторону Асада, США самоустранились

30/07/2018 - 12:16
Читать u-f.ru на

Боевики Сирийской свободной армии (ССА) присоединились к Асаду, сообщают СМИ. Сейчас правительственные войска и ССА ведут совместную борьбу с незаконными террористическими формированиями ИГ* (терророистическая организация, запрещена законом РФ) в провинции Дераа.

Сирийское командование сообщает, что на их сторону перешло порядка 500 боевиков для урегулирования конфликта в бассейне реки Ярмук. Им обещали сотрудничество в обмен на то, что преследования со стороны правительства не будет, более того, они смогут остаться на освобожденных территориях.

Ранее сообщалось, что лидеры повстанческих боевиков в сирийской провинции Дераа согласились на прекращение огня, предполагающее урегулирование статуса боевиков с последующей сдачей с их стороны оружия.

Согласно последним данным СМИ, можно предположить, что ход войны в Сирии переломлен в пользу Башара Асада – президента САР, бесповоротно и окончательно.

Читайте также: Угрожающая речь Шойгу вызвала ажиотаж в Финляндии>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"