Новые данные по Скрипалям сотрясли информационное пространство: в РФ заговорили о предательстве внутри

16/07/2018 - 11:10
Читать u-f.ru на

Отгремел чемпионат мира по футболу и вот западные СМИ не дают информационному пространству забыть про дело Скрипалей.

Так, агентство The New York Times, как всегда ссылаясь на анонимные источники, написало, что Лондон подозревает ГРУ (бывших или действующих сотрудников) в отравлении папы и дочери Скрипалей. Автор статьи отмечает, цитата

"Это (отравление) в традициях российской и советской практики в отношении предателей".

Кроме того, издание увязало ГРУ с опубликованным в США списком из двенадцати агентов российской разведки, которые якобы вмешивались в выборы президента США.

Журналист и эксперт Юрий Светов отмечает, что это, пожалуй, первый случай, когда публикуют списки с именами и должностями людей, которые, судя по всему, проживают в России. По его мнению, речь идет либо о внутреннем предательстве, либо историю сочинили от начала до конца. Эксперт убежден, что «дело Скрипалей» будет отыгрываться Западом по полной программе.

В самом начале инцидента в Солсбери я не исключил того, что Скрипалю мог отомстить в личном порядке кто-то из тех, кого он выдал. Но когда с совсем другими людьми, никак не связанными со шпионскими играми, эта история повторилась, и у них в доме вдруг нашли бутылку с ядом, то все-таки думаю, что это – чистой воды провокация английских спецслужб, - приводит слова эксперта РИА Новости.

Читайте также: Трамп уже в Хельсинки и готов встретиться с Путиным>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ