Украина опозорилась на танковом биатлоне среди стран НАТО

16/06/2018 - 11:17
Читать u-f.ru на

Настоящим кошмаром обернулись стрельбы для украинских танкистов в Германии. Так, СМИ сообщили, что Украина опозорилась на танковом биатлоне среди стран НАТО из-за сломавшегося Т-84 «Оплот».

Подробности провала рассказал участник «позора» – капитан ВСУ Роман Багаев. С его слов, неудачи вызваны были языковым барьером и неисправной техникой, на которой их отправили состязаться в меткости.

Багаев рассказал, что из четырех танков Т-84 выстрелил только один. На остальных пушка не снялась с гидростопора из-за того, что или не до конца загрузился в пушку, или не сработали датчики. В результате экипаж устранял изъян вручную. При этом стабилизация пушки после каждого выстрела отсутствовала полностью.

После каждого выстрела она [пушка] была подвижная: мы пульт управления не трогаем, а она трясется. Как попадать с этим  на 1,5 км?, - возмущался в интервью украинский танкист.

По аналогии танкового биатлона в РФ Германия организовала свой биатлон среди стран-членов НАТО – Strong Europe Tank Challenge. Кроме Украины в этом году приняли участие США, Франция, Польша, Германия, Великобритания, Швеция, Австрия. Победили Штаты.

Автор: Нил ПРОТАСОВ