Британские СМИ поглумились над украинскими спецслужбами и Бабченко

01/06/2018 - 15:12
Читать u-f.ru на

Британское издание News Thump опубликовало статью под названием: "Российский журналист, инсценировавший свое убийство, по возвращении домой был убит своей женой".

Перевод представил популярный интернет-портал "ИноСМИ". Журналисты разместили свой материал в рубрику «юмор» и предположили, что «не убитый» российскими спецслужбами Бабченко погибнет от руки своей жены.

Если он полагает, что заставил пройти меня через этот ад, то он сам захочет оказаться именно там, когда я с ним разделаюсь, - пишут они как бы от имени жены журналиста.

Далее авторы предполагают, что парадоксальным образом тело убитого уже супругой Бабченко по странному стечению обстоятельств будет найдено в той же позе, когда его «убили» в первый раз. А российские официальные лица сделают заявление:

И хоть мы были абсолютно непричастны к первому покушению на жизнь г-на Бабченко, мы можем подтвердить, что мы, определенно, не имеем никакого отношения и ко второму… Это все она. То, в каком состоянии было обнаружено тело… даже мы не были бы столь жестокими, - заканчивается статья.

Ранее западные СМИ задались вопросом, можно ли теперь доверять Украине после разыгранной украинскими спецслужбами клоунады с убийством российского журналиста и якобы причастностью к этому Москвы.

Автор: Нил ПРОТАСОВ