Стали известны сроки вступления Грузии в НАТО

27/05/2018 - 10:55
Читать u-f.ru на

Власти Грузии в лице премьер-министра Георгия Квирикашвили выразили надежду на вступление государства в Североатлантический альянс к 2021 году.

Со слов главы кабинета министров, грузинская сторона надеется, что руководство НАТО найдет в себе силы для осуществления

"...консолидации этого важного решения", - цитата.

Грузинское правительство убеждено, что вступление страны в западный военный блок укрепит безопасность государства. Квирикашвили заверил партнеров по НАТО, что Грузия ежедневно работает над тем, чтобы стать полноценным членом Альянса.

О том, что Тбилиси провел все реформы, затребованные руководством НАТО, ранее заявил грузинский президент Георгий Маргвелашвили.

В сентябре прошлого года спецпредставитель по Украине Курт Волкер сообщил, что Грузия должна быть готова оказаться в числе первых, когда НАТО примет решение о дальнейшей волне расширения.

Читайте также: НАТО получил разгромный документ, касающийся Украины>>

Напоминим, что Грузия граничит с двумя непризнанными республиками – Южной Осетией и Абхазией. Тбилиси считает эти регионы исконно грузинскими землями. Россия независимость республик признала.

Автор: Нил ПРОТАСОВ