Британские журналисты раскрыли истинные причины атак Мэй на Россию: За гранью приличий

16/05/2018 - 13:57
Читать u-f.ru на

В британском информационном пространстве начинают раздражаться антироссийской политикой со стороны властей. Последней каплей стало заявление директора МИ5 Эндрю Паркера, который заявил:

"Россия проводит целенаправленную, зловредную и преднамеренную работу, призванную подорвать свободные, открытые и демократические общества", - цитата.

Так, влиятельное издание The Guardian опубликовало статью Мэри Дежевски, которая раскрыла истинную причину частых нападок на Россию со стороны официальных властей Британии.

Во-первых, отношения с Москвой уже безнадежно испорчены, поэтому еще один выпад погоды не играет.
Во-вторых, после распада СССР были резко сокращены расходы на науку и военную оборону. Сейчас, когда есть потребность эти расходы увеличить, приходиться объяснять причину. Тактика запугивания в этом случае отлично себя оправдывает.
В-третьих, в условиях Брексита Британия рассчитывает сохранить контакты разведке и спецслужбах с остальными странами ЕС. Своим заявлением по России Эндрю Паркер как бы показывает открытость подконтрольного ему ведомства.

В конце эксперт удивляется, почему так много политического шума вокруг России. И куда делись отравленные Скрипали? В этой ситуации становится очевидным, кому принадлежат абсолютные права на «туман лжи». Там же отмечается, что далеко не все страны, в том числе Франция и Германия, разделяют позицию Британии в отношении РФ.

Автор: Нил ПРОТАСОВ