Названы основные претензии россиян к Владимиру Путину

07/05/2018 - 09:55
Читать u-f.ru на

7 мая 2018 года в 12.00 по мск состоится инаугурация Владимира Владимировича Путина, он вступит в должность президента Российской Федерации. В преддверии торжественного события эксперты «Левада-центра» опубликовали данные, где россияне определили слабые и сильные стороны главы государства.

Так, 47% опрошенных назвали главным успехом Путина возвращение России статуса уважаемой великой державы. 38% россиян назвали заслугой Владимира Путина стабилизацию обстановки на Северном Кавказе. Еще 27% считают, что благодаря действующему президенту удалось избежать распада РФ.

Есть и негативные моменты. Основной претензией к главе государства является неспособность власти повысить пособия, стипендии, пенсии, зарплаты. Так считают 32% опрошенных. Число недовольных спадом производства и кризисом в национальной экономике равно 27%. Еще 23% предъявляют претензии к низкому обеспечению государством укрепления закона и порядка.

В целом одобрение деятельности Владимира Путина на посту президента со стороны россиян остается высоким, без каких-либо скачков в динамике.

Читайте также: Стала известна судьба Навального после митинга 5 мая>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ