Запад взбесился от доказательств, предоставленных РФ в Гааге

27/04/2018 - 13:54
Читать u-f.ru на

«Непристойным маскарадом» назвали постпреды Британии и Франции в ОЗХО брифинг, организованный российской стороной, при участии свидетелей и очевидцев так называемой «химатаки» в Думе.

В ходе брифинга, который длился час, и который ни США, ни Британия, ни Франция не посетили, жители Думы и врачи из единственной в городе больницы рассказали, что никакой химической атаки не было. Что несколько жителей приняли проблемы с дыханием, вызванные дымом, как последствия химатаки и только после того, как «белые каски» устроили истеричные крики.

Британский постпред заявил, что не присутствовал на брифинге, так как считает, что свидетелей должны опрашивать инспекторы ОЗХО, а цитируем: «ОЗХО – это не театр!».

Его коллега из Франции Филипп Лальо заявил следующее:

Этот непристойный маскарад со стороны правительства Сирии не стал неожиданностью. Последние семь лет сирийские власти убивали и травмировали газом свой собственный народ.

Напоминаем, что выводы ОЗХО будут озвучены через месяц. Однако США, Франция и Британия устроили ракетный удар «возмездия», не дожидаясь итогов расследования.

Читайте также: Великобритания пришла в ярость, что страны ЕС не дали ей нанести очередной санкционный удар по России>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ