Стало известно о планах Путина увеличить расходы на социальную сферу на 10 трлн рублей

23/04/2018 - 22:18
Читать u-f.ru на

Западные СМИ узнали о планах президента РФ В.В. Путина увеличить расходы на социальную сферу. В частности, об этом сообщает издание Bloomberg.

Ссылаясь на источник, агентство пишет, что Владимир Путин подготовил шестилетний план экономического развития России с акцентом на социальную сферу россиян. План предусматривает значительный рост расходов на инфраструктуру, образование и здравоохранение на 10 триллионов рублей.

Цель плана – повышение уровня жизни граждан РФ и «решительный прорыв». Сообщается также, что средства на исполнение программы планируется получить за счет снижения расходов на оборону, кроме того, российские власти планируют получить рост доходов бюджета.

Читайте также: Причину появления новейшего вооружения в России раскрыли в МИД РФ

Bloomberg сообщает, что с 2012 года это самое большое увеличение бюджетных расходов. План президент РФ обнародует после инаугурации 7 мая.

Напомним, что во время обращения Федеральному собранию президент продемонстрировал новейшие виды российского оружия, не имеющие аналогов в мире. Возможно абсолютная уверенность в безопасности государства, в том числе благодаря новым видам вооружения, связана со снижением расходов на оборону России в пользу социальной сферы.

Читайте также: Стало известно, чем пожертвовал Медведев ради сохранения кресла премьер-министра>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ