"Балтийцы не обижаются, балтийцы мстят", - ответ ВМФ России НАТО

09/01/2018 - 18:42
Читать u-f.ru на

О "странном" и "лояльном поведении" командования ВМФ РФ высказался военный эксперт Дмитрий Шеремецкий, являющийся главным редактором журнала "Армия и флот".

С его слов, во времена Советского Союза

«Они [страны НАТО] боялись, а сейчас почему-то решили, что с нашим Военно-морским флотом можно устраивать такие провокации», - цитата.

Речь идет об отправке британского фрегата «Вестминстер» в пролив Ла-Манш для сопровождения группы российских кораблей. Кроме того, в конце декабря патрульный корабль «Тайн» в этом же районе сопровождал российский лайнер. Военное руководство ВМФ Британии сочло, что он мог собирать разведанные.

Одновременно с этим фрегат "Сент-Олбанс" сопроводил российский корабль "Адмирал Горшков" в Северном море, когда тот проходил поблизости от британских территориальных вод. Пронаблюдав за ним три дня, он вернулся на базу в Портсмуте. Британия также направила вертолет Wildcat для наблюдения за двумя российскими кораблями.

Эксперт назвал эти действия со стороны страны НАТО провокациями и понадеялся, что военное руководство РФ продемонстрирует свою силу и покажет, что такие вещи с ВМФ России "не проходили, не проходят и проходить не будут", пишет интернет портал Правда.ру.

В той же статье приводится сообщение телеграм-канал "Капитан Врунгель":

Автор: Нил ПРОТАСОВ