Россиянам предложили отдых в КНДР, где «безопаснее, чем в Лондоне»

26/08/2017 - 08:02
Читать u-f.ru на

В Москве официально открылось первое туристическое агентство Северной Кореи. Россиянам обещают полное погружение в северокорейскую культуру и при этом настаивают, что поездка в КНДР сегодня «безопаснее, чем прогулка по вечернему Лондону», пишет британский таблоид Daily Mail.

Издание сообщает, что компания NKOREAN получила официальную лицензию Пхеньяна, столицы КНДР, и предлагает организацию индивидуальных или групповых туров, чтобы показать всю многогранность «самой закрытой в мире страны».

Самый дорогой тур продолжительностью 15 дней обойдется гражданину РФ в 118 тысяч рублей. В него вошли посещение буддийского храма, фермы, фабрики по производству минеральной воды, знакомство с национальной кухней. Более бюджетный вариант включает отдых на пляже, посещение пивного фестиваля и поездку на авиашоу.

Daily Mail пишет об очевидной колкости со стороны Пхеньяна, назвавшего Великобританию «вассалом» США, а солдат армии Ее Величества «наемниками». Открытие турагентства в Британии восприняли как издевку в свете последних терактов, потрясших страну: в марте и июне исламисты убили 5 и 8 жителей и гостей столицы, протаранив праздную толпу на автомобиле.

Однако статью таблоид заканчивает на оптимистичной для себя ноте. Мол еще не известно, как россияне откликнутся на туры в Северную Корею, ведь им уже так полюбился отдых в Европе, Турции и Таиланде.

Мнения читателей разошлись. Педлагаем вам несколько комментариев

Автор: Нил ПРОТАСОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"