Грибаускайте заподозрили в подделке поздравления от Трампа

10/03/2017 - 07:53
Читать u-f.ru на

В Литве стали сомневаться, что 10 февраля Дональд Трамп прислал поздравление в связи с «Днем восстановления Литовского государства», которое празднуется 16 февраля. Президент Литвы, в свою очередь, устроила из этого события настоящий спектакль, так как заблаговременное поздравление Трампа должно было показать

«...своё особое расположение к литовцам и Литве как истинным сторонникам демократии и западных ценностей, лидерам региона, защитникам суверенитета и территориальной целостности Украины», - так звучит официальная версия.

Однако литовский оппозиционер Зигмас Вайшвила, который к тому же является одним из подписантов Акта независимости Литвы от 11 марта 1990 года, попросил администрацию президента обнародовать послание с личной подписью Трампа. Политик получил ответ из администрации Грибаускайте за подписью чиновника, некоего Гедрюса Красаускаса. В письме сказано, что оригинал предоставлен общественности не будет без объяснения на то причин. Возможно, причина здесь одна: такого письма просто не существует, и поздравление Трампа - совместные фантазии администрации Грибаускайте и посольства США в Литве, считает оппозиционер.

Читайте также: СМИ узнали о тайном "диагнозе" Обамы>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ