Инаугурация Трампа 20 января: где смотреть, выяснили СМИ

20/01/2017 - 10:13
Читать u-f.ru на

Инаугурация Трампа состоится 20 января, где смотреть торжественную церемонию, выяснили СМИ. Торжественные мероприятия по случаю утверждения 45-го президента США стартуют во второй половине дня по московскому времени.

По традиции Трамп с супругой проведут время за чаепитием и общением с Обамой и его супругой. К ним собираются присоединиться Джо Байден также со своей второй половиной, сообщает «Южный Федеральный».

Местом, где Трамп присягнет на верность стране, как обычно станет здание Конгресса США Капитолий. По окончании торжеств в Капитолии Трамп впервые в жизни переступит порог Белого дома как президент США. Уже без сопровождения Обамы он будет заправлять военным парадом и балом. Барак Обама в это время отправится на военную базу.

Где смотреть инаугурацию Трампа 20 января.

Американские телекомпании, не смотря на предвзятое отношение к 45-му избранному президенту, не отказались от трансляции торжества по случаю инаугурации. А популярный видеохстинг Youtube впервые покажет мероприятие в формате 3D.

В то же время возникли сложности с трансляцией инаугурации Трампа у Russia Today. Руководство Facebook заблокировало на неопределенный срок официальную страницу телеканала.

Инаугурация Трампа начнется 20 января в 20:00 по московскому времени. Россию на церемонии представит дипломат Сергей Кисляк.

Автор: Нил ПРОТАСОВ