Самолет Ту-154 разбился в Черном море: подробности и хроника событий

25/12/2016 - 10:13
Читать u-f.ru на

Россия – новости. Военный самолет Ту—154 Минобороны Российской Федерации разбился в Черном море 25 12 2016. На борту самолета, по уточненным данным, находились 92 человека: 84 – пассажиры, 8 – члены экипажа.

Версию теракта исключили. Прорабатываются две причины крушения самолета: техническая неисправность или ошибка пилотирования.

Известно, что среди пассажиров были представители СМИ (Первого канала и телеканала «Звезда»), а также хор им.Александрова. Баянисты и балалаечники должны были дать праздничный концерт на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Ту-154 взлетел из сочинского аэропорта в 05:40. После взлета он перестал отображаться на радиолокационных радарах. Обломки самолета (стойка шасси) найдены в нескольких километрах от побережья.

По последним данным, в Сирию должны были вылететь также представители канала НТВ. Телеканал подтвердил гибель своих сотрудников. Также, по сообщению Минобороны РФ, в списках пассажиров числилась Елизавета Глинка (доктор Лиза), филантроп и специалист в области паллиативной медицины, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь».

life.ru опубликовал списки погибших. Сообщается, что шансов выжить в авиакатастрофе нет.

Мы следим за событиями.

Автор: Нил ПРОТАСОВ