Госдеп прокомментировал сообщения о компромате на Порошенко

02/12/2016 - 11:34
Читать u-f.ru на

Компромат на Порошенко получил неожиданное развитие: слово взял Госдеп США. Так постоянный представитель Государственного департамента Марк Тонер подтвердил, что в ведомстве знают о так называемом компромате на администрацию Петра Порошенко, включая самого президента Украины, переданную депутатом Верховной Рады.

Со слов Тонера, дипведомство в курсе того, что Александр Онищенко в расчете на помощь Штатов в расследовании коррупционных схем Петра Порошенко передал компромат американским властям. Если документы действительно переданы, то они должны находиться сейчас в Министерстве юстиции США, заявил Тонер. Тем не менее, представитель Госдепа отказался обозначить свою позицию по данной ситуации.

Читайте также: США исполнили свое обещание по кибератакам на Россию: ФСБ назвала, кто стоит за ними>>

Напомним, депутат Верховной Рады Онищенко обвинил администрацию действующего украинского президента в подкупе депутатов. Позже самого Онищенко обвинили в том, что он работает на российские спецслужбы. Однако депутат оказался проворней украинских властей и заявил, что сотрудничает с властями США и уже якобы передал имеющийся у него компромат на Порошенко. На родине нардеп обвиняется в госизмене и объявлен по инициативе СБУ в розыск.

Автор: Нил ПРОТАСОВ