Мэрия Ростова-на-Дону обратилась в прокуратуру из-за длительного отсутствия горячей воды в домах горожан

05/06/2019 - 17:32
Читать u-f.ru на

Администрация Ростова-на-Дону направила обращения в различные ведомства – причиной послужило то, что в домах горожан уже длительное время отсутствует горячая вода.

«Коммерсант» напоминает, что в Ростове горячую воду начали отключать с 12 мая, по закону, срок отключения не должен превышать 14 суток. Сроки подачи постоянно переносились: изначально это было 21 мая, потом – 27-е, затем уже 3 июня, но горячее водоснабжение так и не было возобновлено.

Также читайте: Внести изменения в расчет оплаты за общедомовые нужды планируют в ГД, применив принцип справедливости

Как сообщает источник, ссылаясь на официальный портал администрации донской столицы, власти направили обращения в городскую прокуратуру, Государственную жилищную инспекцию, министерство промышленности и энергетики Ростовской области, региональное УФАС.

«Готовятся исковые заявления обязать ресурсоснабжающую организацию выполнить замену наиболее изношенных участков тепловых сетей с большим количеством дефектных участков», – цитирует источник сообщение мэрии.

В администрации города советуют ростовчанам, пострадавшим от действий ресурсоснабжающей организации, требовать перерасчета платы за горячее водоснабжение.

Автор: Диана Устинова