В российском парламенте прокомментировали ситуацию с появлением флага вермахта на позициях ВСУ

04/05/2019 - 20:26
Читать u-f.ru на

В Госдуме дали комментарий по поводу того, что на позициях украинских силовиков в Донбассе появился флаг фашистской Германии.

Ранее военкор Минобороны ДНР  Дмитрий Астрахань, пишет источник, сообщил данные, согласно которым, военные из националистического батальона «Азов» подняли над своими позициями в Донбассе флаг нацистской Германии.

Комментарий по этому поводу дал  RT Виктор Водолацкий, заместитель руководителя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. По словам парламентария, люди, совершившие это, «… забыли, что их деды и прадеды воевали на Великой Отечественной войне, забыли, что у многих от немецко-фашистских захватчиков погибли родные и близкие…».

Российский парламентарий отметил и тот факт, что целью националистов, по его мнению, было – рассорить жителей России и Украины, возвести барьеры, которые не позволят в дальнейшем строить нормальные отношения между двумя государствами.

«Флаг вермахта — это не просто попытка похвастаться или показать себя. Это то, что сегодня дало ростки на Украине, не позволит в ближайшем будущем навести порядок в стране и может создать проблемы для всего мира», – заключил Виктор Водолацкий.

Автор: Диана Устинова