«Это бред сумасшедшего», – в Госдуме прокомментировали заявление экс-депутата Верховной Рады о «блицкриге» Украины с Россией

14/11/2018 - 14:30
Читать u-f.ru на

Одиозное заявление Тараса Черновола, бывшего депутата украинского парламента, в свое время возглавлявшего предвыборный штаб Виктора Януковича, прокомментировали в Госдуме РФ.

Черновол заявил о том, что Украина должна провести блицкриг (молниеносную войну) с Россией, завершив его на Красной площади. Таким образом экс-депутат отреагировал на выборы, прошедшие в минувшее воскресенье, 11 ноября, в самопровозглашенных республиках Донбасса.

Также читайте: Украина вдвое увеличит зону контроля в Черном море

Странное высказывание не осталось незамеченным – его прокомментировал Виктор Водолацкий, который является заместителем руководителя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

«Данный гражданин страдает определённой русофобией. Чтобы о нём сегодня говорили, он сделал заявление, что для того, чтобы «разрушить» юго-восток (Украины. – прим. источника), нужно взять Кремль. Это бред сумасшедшего. Это показывает настроение всей элиты Украины, которая ничего не может сделать ни с ЛНР, ни с ДНР», – слова российского парламентария цитирует RT.

Автор: Диана Устинова