Чем питаются члены британской королевской семьи – стало известно СМИ

07/10/2018 - 10:29
Читать u-f.ru на

Британская королевская семья интересует многих. Интересно, каковы же гастрономические пристрастия обитателей Букингемского дворца?

Королева Великобритании Елизавета Вторая уде очень давно не употребляет в пищу углеводов, в её меню нет никакого картофеля, риса иди других круп и, конечно же, макарон. Табу наложено и на чеснок, который также не любят и другие члены монаршей семьи.

Также читайте: Кто по гороскопу члены британской королевской семьи

Принц Уильям – ярый поклонник стейков. Его супруга Кейт Миддлтон пыталась привить мужу вкус к более здоровой пище, овощам и фруктам, но её попытки не увенчались успехом.

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, супруга принца Уильяма, приверженка сыроедения. Но при этом может позволить себе немного нежирного мяса, а также очень любит гаспаччо, а из напитков – миндальное молоко.

Принц Гарри и Меган Маркл, графиня Дамбартон. Любимым блюдом Меган маркл была паста с морепродуктами, однако в меню Букингемского дворца этого блюда нет, как и фуагра, так как королева Елизавета считает, что эти кушанья опасны, ими можно отравиться. Маркл – убежденная вегетарианка, в свою веру она обратила и супруга. Основное место в рационе пары занимают овощи и фрукты, а также цельные зерновые злаки. Прочим напиткам молодожены предпочитают смузи.

Автор: Диана Устинова