Три плюс два: Губернатор Голубев и жители Дона по-разному видят будущее

11/08/2017 - 20:17
Читать u-f.ru на

Губернатор Дона Василий Голубев и жители региона по-разному видят будущее. В этом убедились эксперты фонда «Петербургская политика». Накануне, 10 августа, специалисты обнародовали результаты июльского рейтинга глав субъектов федерации по вниманию к будущему региона в своих выступлениях и насколько их взгляды совпадают с мнением граждан субъектов.

Внимание донского губернатора Василия Голубева к будущему Ростовской области эксперты оценили на "троечку", а взаимопонимание с народом в этом вопросе - на два балла. Максимально в двух категориях можно было получить по 5 баллов. Но не в этот раз.

По мнению экспертов фонда «Петербургская политика», в будущем донской край сможет преуспеть в улучшении транспортной инфраструктуры. За это можно благодарить подготовку к предстоящему ЧМ по футболу 2018 года. Также специалисты выделили строительство объектов легкой («Глория Джинс») и тяжелой («Дон Металл») промышленности. На Дону, который всегда считался одной из житниц России, также видят будущее за производством экопродуктов питания и развитием виноделия.  Еще одной перспективной темой стало создание кинокластера в Ростовской области.

Читать также: «Кремлевский рейтинг губернаторов»: Василий Голубев получил очередную «тройку»

К слову, составители рейтинга не слишком жаловали глав регионов Южного федерального округа. Все они получили низкие баллы. Так, губернатор соседней Волгоградской области Андрей Бочаров набрал по одному баллу, так же как и глава Кубани Вениамин Кондратьев, их рейтинг всего 2 балла из 10 возможных. Астраханский губернатор Александр Жилкин заработал 3 и 1 балл, а глава Крыма Сергей Аксенов справился на две "троечки". На этом фоне выгодно отличается рейтинг губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которому эксперты поставили пять и четыре.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ