Василий Голубев может быть назначен управляющим делами Президента России

13/04/2017 - 17:33
Читать u-f.ru на

Действующий губернатор Ростовской области Василий Голубев может быть назначен управляющим делами Президента России. Об этом «Южному Федеральному» сообщил источник в аппарате Правительства РФ.

Как стало известно, Василий Юрьевич рассматривается как возможный кандидат на должность управляющего делами главы государства.

Предположительно, этим объясняется отсутствие Василия Голубева на празднике древонасаждения, который он традиционно посещает в Ростове. По некоторым данным, в это время он находился в Москве, где проходили консультации в связи с вероятным предстоящим назначением.

Сейчас Управлением делами Президента Российской Федерации руководит Александр Сергеевич Колпаков. Он был назначен на должность 12 мая 2014 года.

Напомним, Василий Юрьевич Голубев является губернатором Дона с 2010 года. В июне 2015 года по истечении срока полномочий он был назначен президентом и.о. руководителем региона. А в сентябре того же года жители Дона вновь избрали Василия Голубева губернатором.

По мнению экспертов, назначение донского губернатора управляющим делами Президента РФ могло бы стать удачным выходом из непростой ситуации, связанной с публикацией в СМИ серии журналистских расследований и скандалов: фильм-расследование «Вся губернаторская рать» и ряд статей в масс-медиа «Ведомости», The New Timews, «Блокнот-Ростов», «Преступная Россия», а также петиция адвоката Евгения Берковича "За отставку губернатора".

Редакция «Южного Федерального» поздравляет Василия Юрьевича с выдвижением на высокую должность и обращается с просьбой в пресс-службу губернатора Ростовской области прокомментировать информацию о его возможном назначении.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ