Третья мировая война практически неминуема: любое неверное движение приведет к кровавому исходу — эксперты

04/09/2019 - 14:24
Читать u-f.ru на

В преддверии 80-й годовщины Второй мировой войны эксперты сделали неутешительные выводы: человечество не учится на своих ошибках и Третья мировая война вполне реальна.

В современных условиях, когда мир буквально наводнен ядерным оружием, количество жертв Второй мировой покажутся не столь огромными, как в случае глобального военного противостояния в наши дни.

Читайте также: Третья мировая война и массовая гибель людей — так будет выглядеть наше завтра, эксперт

Существует три фактора, которые могут в ближайшие годы запустить цепную реакцию катастрофических событий, которые ознаменуют начало Третьей мировой войны, считают эксперты издания Fox News.

В XXI веке киберпространство стало «диким западом», где твориться нечто невообразимое. Там, при отсутствии правил и контроля, идет ожесточенная борьба за доминирование. Хакерские атаки вполне способны спровоцировать даже неконтролируемый ядерный удар, отмечают эксперты, и тогда мир погрузится в хаос с миллионами жертв. Третья мировая война может возникнуть в любую минуту по желанию чуть ли не любой террористической хакерской группы.

Не менее «горячей точкой» является торговая война США и Китая. Пекин уже показал, что готов биться за свои экономические интересы. Пока эта борьба выражается в санкциях и взаимных обвинениях, однако никто не может гарантировать, что она не перейдет в настоящий военный конфликт, который затронет не только эти два государства, он приведет к Третьей мировой войне, считают эксперты издания.

Нельзя сбрасывать со счетов и амбиции Пхеньяна. Хотя в отношениях США и Северной Кореи наметился какой-то прогресс, но любая попытка Ким Чен Ына по нарушению своих обещаний в области ядерного вооружения способна спровоцировать ответные меры США, вплоть до нанесения военного удара.

Сегодня глобальный мир настолько хрупок, что любое неверное движение вполне способно развязать кровавый военный конфликт, имя которому Третья мировая война, резюмирует издание.

Автор: Бочаров Вадим