Москва отучила НАТО ставить условия России, больно «щелкнув по носу» Альянс

19/11/2018 - 04:11
Читать u-f.ru на

Москва не пойдет на уступки и не будет подчиняться правилам, продиктованным Западом.

Министр обороны России Сергей Шойгу доходчиво продемонстрировал НАТО, что Москва не готова идти на какие-либо уступки. Североатлантический альянс теперь вынужден воспринимать Россию как стратегического партнера, который будет принимать собственные решения, несмотря на позицию НАТО, заявил член президентского Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

По его мнению, за последние два десятка лет России удалось укрепить свои позиции по всем направлениям, в том числе и в оборонной сфере.

Беспалько заявил, что Москве удалось сохранить тот военный потенциал, который не позволяет Западу диктовать какие-либо условия России.

«Это результат ряда проведенных кампаний, где у России была возможность на практике показала свои силы. Речь идет о Сирии, конечно», — подчеркнул политик.

Ранее экс-генсек НАТО Фог Расмуссен вынужден был констатировать тот факт, что Североатлантический альянс допустил непоправимую ошибку, недооценив Россию, когда растянул по времени присоединение Украины и Грузии к НАТО. Кроме того, он подчеркнул, что сегодня Москва перешла из позиции стратегического партнера на позицию стратегического противника.

Читайте также: РОССИЯ ВЗЯЛА ПОДЛОДКИ НАТО «НА МУШКУ» В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ>>>

Автор: Бочаров Вадим