Третья мировая война, её признаки и участники конфликта спрогнозированы в России

08/11/2018 - 04:33
Читать u-f.ru на

Какой будет Третья мировая война и каковы её признаки, спрогнозировали российские эксперты.

В случае начала Третьей мировой войны между Россией и США применению ядерного оружия будет предшествовать затяжной период военных действий с применением обычного вооружения. Длится он может от нескольких суток до нескольких месяцев, считает заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

В качестве непосредственных признаков начала Третьей мировой войны эксперт назвал отзывы послов и сотрудников дипломатической миссии из «стана противника». Кроме того, начнется массовое развертывание войск у границ противника и создание ударных группировок, откуда можно удобнее всего наносить удары по России, сообщает lenta.

Эти действия дадут Москве достаточный запас времени для принятия упреждающих мер. В их числе и превентивные удары обычными вооружениями по базам с крылатыми ракетами, нацеленными на российскую территорию, заявил Сивков. Для этого будут использованы комплексы «Калибр», Х-101 и «Кинжал».

Ранее эксперт заявил, что Москва на данный момент не может соперничать с Вашингтоном в ядерной гонке в количественном факторе, однако способна создать преимущество в случае начала Третьей мировой войны за счет создания ядерных боеприпасов гиперкалибра, которые имеет боезапас более ста мегатонн в тротиловом эквиваленте.

Читайте также: ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА БЛИЗКА КАК НИКОГДА: ТАКОГО НАПРЯЖЕНИЯ МИР НЕ ВЫДЕРЖИТ>>>

Автор: Бочаров Вадим