Вашингтону пообещали большие проблемы в случае военных действий в Европе

12/10/2018 - 03:44
Читать u-f.ru на

В случае военных действие в Европе американские военные столкнутся с рядом трудностей, которые могут быть и непреодолимыми.

Военные армии США с большим трудом смогут добраться до зоны военных действий на европейской территории, считает Дэвид Лартер, автор статьи в издании Defense News.

Он отмечает, что несмотря на попытки Вашингтона «заложить фундамент» на случай возможных военных действий в Европе, если война начнется прямо сегодня, то американским военным весьма проблематично будет даже просто на нее явиться.

Переброска танков и тяжелого вооружения из-за малого количества кораблей для её транспортировки и обветшалости флота будет сложной.

Лартер отмечает, что на сегодняшний день американская армия имеет меньше кораблей, предназначенных для транспортировки вооружения, чем в период Второй мировой войны. Имеющаяся техника все чаще выходит из строя. Кроме того, армия США испытывает кадровые проблемы. Молодые специалисты не умеют работать на устаревшем оборудовании.

Автор статьи нашел еще одну проблему, с которой придется столкнуться Пентагону в случае войны в Европе. Даже если военным удастся перебросить свой контингент, то вот возможность его снабжения вызывает огромные вопросы.

Читайте также: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВАШИНГТОНА ПРИ НАТО ОТКАЗАЛАСЬ «БОМБИТЬ РОССИЮ»>>>

Автор: Бочаров Вадим