В Британии усомнились в подлинности улик по делу Скрипалей

07/09/2018 - 07:35
Читать u-f.ru на

Британские власти что-то напутали с уликами по делу Скрипалей либо просто сфальсифицировали их.

Об этом заявил экс-посол Британии в Узбекистане Крег Мюррей.

По его мнению, которое он высказал в своем блоге, предполагаемые «убийцы» нарушают все мыслимые физические законы. Мюррей обратил внимание, что оба снимка с видеокамер в аэропорту Гэтвик, на которых запечатлены Александр Петров и Руслан Боширов сделаны в одну и ту же секунду времени 16.22.43, 2 марта 2018 года.

По данному поводу Мюррей с иронией отметил, что в России, по-видимому, изобрели новую технологию, позволяющую двум агентам находится в одной точке пространства и времени.

Экс-посол также отметил, что он сам неоднократно был в аэропорту Гэтвик и не может припомнить, чтобы там существовали настолько похожие друг на друга переходы, сообщает РИА.

Мюррей допускает, что данные снимки являются сфабрикованными, поэтому подлинность других материалов по данному делу также является сомнительной.

Бывший британский посол также отметил, что поведение «агентов Москвы» совсем уж странное. Они вели себя, как дилетанты, допуская множество ошибок.

По его мнению, представленные доказательства не только не дают ответов на имеющиеся вопросы по делу Скрипалей, но и вызывают массу новых.

Читайте также: РОССИЯ ПОЛОЖИТ КОНЕЦ "ДЕЛУ СКРИПАЛЕЙ" В ГААГЕ: ЗАЯВЛЕНИЕ МИД РФ>>>

Автор: Бочаров Вадим