PR-директор «Леруа Мерлен» поплатилась за пост о «сожженной футбольными фанатами девушке»

04/07/2018 - 05:47
Читать u-f.ru на

Провокационный пост PR-директора «Леруа Мерлен» Галины Паниной в социальной сети facebook вызвал бурю эмоций у общественности.

2 июля Панина разместила на своей странице пост об «умении праздновать», в нем она сообщила, что пьяные футбольные фанаты сожгли в Новопеределкино девушку. Кроме того, PR-директора «Леруа Мерлен» назвала всех тех, кто усомнился в достоверности её публикации «ваткой».

Позднее Панина выразила сожаление, что её пост был воспринят как новость средств массовой информации и получил распространение на просторах Сети. Кроме того, она уточнила, что выражение «вата» относилось непосредственно к тем людям, которые её оскорбили в комментариях, сообщает tvrain.

Однако извинения не помогли. На странице компании «Леруа Мерлен» официально сообщили, что Панина временно отстранена от своей должности из-за резонансной публикации. Компания также принесла извинения за свою сотрудницу.

«Мы понимаем, что этот пост мог задеть чувства многих людей, и приняли решение временно отстранить Панину от занимаемой должности», — говорится в сообщении компании.

Сейчас страница Паниной в социальной сети facebook удалена.

Ранее PR-директора «Леруа Мерлен» сообщила о намерении подать иск на журналистку «Комсомольской правды» Марину Юденич, после перепоста которой, по словам Паниной, на неё посыпались оскорбления.

Автор: Бочаров Вадим