Киев напуган новым Указом Путина о российских воинских частях

03/07/2018 - 05:18
Читать u-f.ru на

Указ президента России Владимира Путина вызвал неоднозначную реакцию в Киеве.

Решение российского лидера о присвоении одиннадцати российским войсковым частям почётных наименований в честь нескольких городов Украины, Беларуси и Польши некоторыми украинскими политиками воспринимается, как шаг, свидетельствующий о планах Москвы по захвату Украины.

Как заявили изданию RT в запрещенной законом РФ радикальной партии Украины, решение президента России «пугает», так как может свидетельствовать о реальных планах по захвату украинского государства.

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко на странице в одной из социальных сетей заявил, что такие действия российского президента являют «чётким сигналом как для Украины, так и для всего мира» в том, что Москва не намерена остановиться только на Крыме и Донбассе.

В Министерстве обороны Украины пока не знают, как реагировать на решение Путина о присвоении почётных наименований войсковым частям. В ведомстве заявили, что воспринимают это «как плохую шутку».

«Это знак для начала более глубоких переговоров или троллинг?» — заявили в Минобороны Украины.

Президент России своим указом присвоил почётные звания 11 частям, в их числе три танковых полка будут носить имена, связанные с городами Украины — Львовский, Житомирско-Берлинский, Нежинский.

Читайте также: Захар Прилепин раскрыл, как Владимир Путин изменил ход событий в Донбассе>>>

Автор: Бочаров Вадим
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"