Загадка, над которой ученые бились полгода, пользователями интернета решена за несколько минут

24/05/2018 - 10:53
Читать u-f.ru на

Необычный предмет был обнаружен израильтянином во дворе своего дома.

Сначала хозяин находки посчитал, что нашел неразорвавшийся снаряд, и вызвал спасателей. Когда специалисты очистили находку от земли, стало понятно, что угрозы она не представляет, однако определить, что это такое, никто не смог.

Находка была передана в местный исторический музей. Ученые не смогли установить ее предназначение, выдвигая различные версии. Самая популярная из них предполагает, что странный предмет является ритуальной вещью. Специалисты бились над загадкой в течение полугода. Потом было решено обратиться за помощью к населению.

Каково же было удивления, когда через несколько минут после размещения фотографии «артефакта» в интернете тайна находки была раскрыта, сообщает zen.yandex.

Итальянец Мики Барак написал в комментариях, что это устройство для создания «защитного поля от радиации». Оно не имеет никакого отношения к старине. В наши дни такие «штуки» продают предприимчивые дельцы, которые уверяют, что устройство создает вокруг себя поле энергетического равновесия и тем самым защищает от радиации.

Остался только один вопрос — как данный предмет оказался в огороде израильтянина.

Читайте также: ЗАГАДОЧНЫЕ СИМВОЛЫ, НЕВИДИМЫЕ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ОБНАРУЖИЛИ НА СВИТКАХ МЕРТВОГО МОРЯ УЧЕНЫЕ NASA>>>

Автор: Бочаров Вадим