Россия сделала неудобное для Лондона заявление о странностях в деле об отравлении Скрипалей

06/04/2018 - 05:13
Читать u-f.ru на

В рамках открытого заседания Совета Безопасности ООН российский постпред при организации Василий Небензя обратил внимание мирового сообщества на странности в деле об отравлении на британской территории Сергея Скрипаля и его дочери.

Небензя отметил тот факт, что Сергей и Юлия после отравления несколько часов находились в нормальном состоянии, тогда как британский сержант полиции Ник Бейли, пришедший им на помощь, после контакта с отравляющим веществом сразу же потерял сознание.

Российский постпред при ООН предположил, что Скрипалям сразу после отравления ввели антидот, сообщает lenta.

«Для того чтобы сделать это, единодушно уверяют эксперты, образец именно такого же, а не просто похожего вещества, должен был находиться где-то под рукой», — заявил Небензя.

Российский дипломат подчеркнул, что в данном деле возникла масса вопросов, и их становится всё больше с каждым днём.

Для выяснения еще одного несоответствия посольство России в Великобритании сделало официальный запрос в британский МИД  о состоянии домашних животных Скрипалей, сообщает РИА.

В контексте расследования немаловажным является вопрос о том, пострадали ли домашние животные — два кота и морские свинки от химического отравления. Ранее Лондон утверждал, что следы «Новичка» найдена на дверной ручке дома Скрипалей, а племянница главы семейства утверждает, что одного из котов соседи видели живым через несколько дней после отравления.

Читайте также: ЭКСПЕРТ РАССКАЗАЛ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ РФ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ЮЛИИ СКРИПАЛЬ: "ХОРОШИЕ НОВОСТИ">>>

Автор: Бочаров Вадим